Fraktion

FDP-Ratsfraktion in Bad Münstereifel

  Christof Milischewski
      • Fraktionsvorsitzender
      • Mitglied im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • 1. stellv. Vorsitzender im Rechnungsprüfungsausschuss
      • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
      • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Soziales
      • Mitglied im Stadtentwicklungsausschuss
      • Dipl. Betriebswirt

E-Mail: Christof.Milischewski@fdp-bad-muenstereifel.de

 


Andre Zimmermann

      • stellv. Fraktionsvorsitzender
      • Mitglied im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • Vorsitzender im Wahlprüfungsausschuss 
      • 2. stellv. Vorsitzender im Bau- und Feuerwehrausschuss
      • Mitglied im Betriebsausschuss Forstbetrieb
      • Techniker

E-Mail:Andre.Zimmermann@fdp-bad-muenstereifel.de

 
Ingrid Thenhaus-Jakobi
      • Mitglied im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • Mitglied im Betriebsausschuss Stadtwerke
      • Mitglied im Ausschuss Umwelt, Tourismus und Verkehr
      • Mitglied im Wahlausschuss 
      • Beamtin in Ruhestand

E-Mail:Ingrid.Thenhaus-Jakobi@fdp-bad-muenstereifel.de

 

FDP-Fraktionsgeschäftsführung

 

Günter Kirchner

      • Fraktionsgeschäftsführer
      • beratendes Mitglied im Bau- und Feuerwehrausschuss
      • Rechtsanwalt, Geschäftsführer

E-Mail: Guenter.Kirchner@fdp-bad-muenstereifel.de

 

FDP-Ratsfraktion beratende Mitglieder

 

Guido Opitz

      • beratendes Mitglied im Ausschuss Stadtentwicklung
      • Bankkaufmann

E-Mail:Guido.Opitz@fdp-bad-muenstereifel.de


Sascha Schröder

      • beratendes Mitglied im Ausschuss für Bildung und Soziales
      • Vertrieb

E-Mail:Sascha.Schroeder@fdp-bad-muenstereifel.de


Stefan Wirtz

      • beratendes Mitglied im Ausschuss Umwelt, Tourismus und Verkehr
      • Geschäftsführer

E-Mail:Stefan.Wirtz@fdp-bad-muenstereifel.de


Alexander Brittner

      • beratendes Mitglied im Betriebsausschuss Stadtwerke
      • Anwendungsentwickler

E-Mail:Alexander.Brittner@fdp-bad-muenstereifel.de


Ralf Lingscheidt

      • beratendes Mitglied im Betriebsausschuss Forstbetrieb
      • Finanzchef

E-Mail:Ralf.Lingscheidt@fdp-bad-muenstereifel.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch der Webseite stimmen Sie der Nutzung zu.