FDP Ortsverband

      FDP-Vorstand und politische Funktionsträger des Ortsverbandes

 
 

Christof Milischewski

      • Vorsitzender Ortsverband Bad Münstereifel
      • Vorsitzender FDP-Fraktion im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • Mitglied im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • 1. stellv. Vorsitzender im Rechnungsprüfungsausschuss
      • Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss 
      • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Soziales
      • Mitglied im Stadtentwicklungsausschuss
      • Dipl. Betriebswirt

E-Mail: Christof.Milischewski@fdp-bad-muenstereifel.de

 

Andre Zimmermann

      • Stellvertretender Vorsitzender Ortsverband Bad Münstereifel
      • Stellvertretender Vorsitzender FDP-Fraktion im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • Mitglied im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • Vorsitzender im Wahlprüfungsausschuss
      • 2. stellv. Vorsitzender im Bau- und Feuerwehrausschuss
      • Mitglied im Betriebsausschuss Forstbetrieb
      • Techniker

E-Mail:Andre.Zimmermann@fdp-bad-muenstereifel.de

 

Ingrid Thenhaus-Jakobi

      • Schatzmeisterin
      • Mitglied im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • Mitglied im Betriebsausschuss Stadtwerke
      • Mitglied im Ausschuss Umwelt, Tourismus und Verkehr 
      • Mitglied im Wahlausschuss
      • Beamtin in Ruhestand

E-Mail: Ingrid.Thenhaus-Jakobi@fdp-bad-muenstereifel.de

 

 

Thomas Erdle

      • Schrift- und Geschäftsführer
      • Dipl.-Kaufmann

E-Mail: Thomas.Erdle@fdp-bad-muenstereifel.de

Günter Kirchner

      • Beisitzer 
      • Fraktionsgeschäftsführer FDP-Fraktion im Rat der Stadt Bad Münstereifel
      • beratendes Mitglied im Bau- und Feuerwehrausschuss
      • Rechtsanwalt, Geschäftsführer

E-Mail: Guenter.Kirchner@fdp-bad-muenstereifel.de

 

 
 
Wolfgang Germann
 
      • Beisitzer

E-Mail: Wolfgang.Germann@fdp-bad-muenstereifel.de

 
 
 

Regina Schlierf-Herborn

      • Beisitzerin

E-Mail: Regina.Schlierf-Herborn@fdp-bad-muenstereifel.de

 

 

Elke Hauptmann

      • Beisitzerin

E-Mail: Elke.Hauptmann@fdp-bad-muenstereifel.de

 

 

Jürgen Hauptmann

      • Beisitzer
      • Polizeibeamter in Ruhestand

E-Mail: Juergen.Hauptmann@fdp-bad-muenstereifel.de

 

 

Dr. Markus Milz

      • Beisitzer
      • Zahnarzt und Dipl. Volkswirt

E-Mail: Markus.Milz@fdp-bad-muenstereifel.de

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Ihren Besuch der Webseite stimmen Sie der Nutzung zu.